Юриспруденция

у меня ребенок 11 месяцев... - вопрос №656201

у меня ребенок 11 месяцев и гр, жена через 1 месяц призыв в армию есть-ли у меня возможность отсрочки

июнь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте.  К сожалению, нет.

    Рождение ребенка, согласно параграфам «в»-«д» п. 1 ст. 24 Федерального Закона о воинской обязанности и военной службе, является основанием для предоставления отсрочки в том случае, если:

    • у призывника есть ребенок, и он воспитывает его один, без матери;
    • у призывника двое детей и более;
    • ребенок призывника — инвалид в возрасте до 3 лет;

    Кроме этого есть и другой вид отсрочек — отсрочка, предоставляемая от армии призывнику по беременности супруги. При этом брак должен быть зарегистрирован, ожидаемый ребенок должен быть вторым, а срок беременности супруги — не менее 26 недель.

    Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!

    июнь 8, 2013 г.