Технологии

Решено

vip

Проблема с включением компьютера - вопрос №657034

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? При запуске компьютера появляется надпись — «The following are warnings that were detected during this boot. These can be viewed in setup on the Event Log Page. WARNING: Chassis Intrusion», после чего система требует ввести пароль. Попытки сбросить BIOS на заводские настройки, всеми известными способами, не помогли. После 3-х неправильных попыток ввода пароляпоявляется надпись — «Password check failed. Please refer to the Product Guide (далее следует электронный адрес производителя материнской платы). Fatal Error… System halted». Есть подозрения о неисправности либо RAM(но не могли же полететь одновременно две планки), либо материнской платы. Еще BIOS выдает 3 коротких звуковых сигнала, что при AMI BIOSе означает проблемы с оперативкой. Что все-таки может быть с компьютером и как можно проверить неисправности? Заранее спасибо за ответы.

июнь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Евгений

    31-й в Технологиях

    попробуй прошить биос через флэшку или через флопик, если битая бы озушка была он бы просто зависал бы… дело в биосе.

    июнь 9, 2013 г.

    Дмитрий

    6-й в Технологиях

    Вытащите батарейку.Выключите питание компьютера, нажав и удерживая кнопку «Power» в течение десяти секунд. Вставьте батарейку.Затем включите питание, удерживая кнопку «Power» нажатой, пока ПК не включится и снова не выключится. Нажмите «Power» в последний раз (теперь уже не удерживая ее), запуская компьютер.Вот так попробуйте.

    июнь 9, 2013 г.