Медицина

Решено

как восстановить порезаное сухожилие? рана... - вопрос №657497

как восстановить порезаное сухожилие? рана зашита. бьёт очень сильно током и онемел большой палец

июнь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Сухожили, если оно не сшито, само сростись практически не сможет. Когда вас зашивали, врачи они должны были проверить целостность сухожилий, и  может это просто какие-то ваши ощущения после раны. Но если нет, нужно снова идти на прием к хирургам.

    июнь 10, 2013 г.

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. При таких жалобах скорее имеет место сочетанная травма — не только повреждение сухожилия, а также нерва. Для восстановления необходимы медикаментозные средства — нестероидные противовоспалительные препараты, средства улучшающие периферическое кровообращение, метаболические препараты. Из немедикаментозных методов —  физиотерапия. Для полного курса обратитесь также к неврологу и повторно хирургу.

    Буду признательна за оценку ответа.

    июнь 10, 2013 г.