Юриспруденция

Решено

дачный кооператив - вопрос №657638

здравствуйте, у меня такой вопрос.Купили дачу в дачном кооперативе. От бывшей хозяйки осталась задолжность  за замену электрических проводов по кооперативу.У нас в договоре купли продажи прописано что она гарантирует что у нее не имеется задолжностей. А хозяйка кооператива грозиться свет нам выключить.что нам делать?

июнь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    если задолженность вам не передана, то вы можете отказаться от оплаты. К тому же купив дачу вы являетесь на данный момент членом СНТ или может быть заключили договор на пользование инфраструктурой, электричеством? Советую чтобы не возникало недоразумений заключить договор на поставку электроэнергии с СНТ, а Председателю поясните, что СНТ должно предъявить иск к бывшей хозяйке и взыскать с нее задолженность, т.е. вы не являетесь в данном случае надлежащими ответчиками

    июнь 10, 2013 г.