Дом, отдых, хобби

Решено

Сгорела застрахованая дача у меня... - вопрос №910349

Сгорела застрахованая дача у меня. Начальник кооператива не хочет давать справку от кооператива, и предоставить журнал ежегодных оплат. Намекает на взятку или подарок, утверждает что бухгалтер кооператива в отпуске. Подскажите, если бухгалтер кооператива дачного в отпуске, обязан ли он как юр лицо предоставить журнал об уплате (чтобы посмотреть сколько долг) и обязан ли он сам выдать справку о том чтоя и моя дача в этом кооперативе. ?? ИИли на время отпуска бухгалтера вся выдача справок прекращается? Как мне быть? Он заинтересован но хочет от нас взятку

январь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Кирилл запишите разговор  с председателем и пригрозите прокуратурой… он обязан дать такую справку...

    январь 14, 2014 г.

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Обязанности по выдаче информации и оформление Вашего запроса должно быть оговорено Уставом Вашего кооператива.

    Если Председатель не исполнил Ваш запрос и не ответил письменно о причине отказа, пишите прензионное письмо на имя Председателя кооператива ( в двух экземплярах-один оставите себе), с указанием срока ответа не более 10 дней, отправьте заказным письмом и ждите ответ. я думаю, все разрешится благополучно, если нет- подавайте в суд.Если, что -пишите в мне чат.

    январь 14, 2014 г.