Юриспруденция

Здравствуйте Скоро пол года как... - вопрос №658248

Здравствуйте. Скоро пол года как умерла у мужа бабушка. Но онтне успевает вступить в наследство. Могу ли (супруга) по истечению полугода по гатариальной доверенности на право подписи, вступить в наследство?

июнь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Гусев Дмитрий Владимирович

    25-й в Юриспруденции

    Да, по доверенности можете. Но это нужно сделать до истечения полугода со дня открытия наследства (смерти бабушки). Иначе потом придётся обращаться в суд за восстановлением срока принятия наследства (ст. 1155 ГК РФ).

    июнь 11, 2013 г.