Психология

Решено

Здравствуйте! Я очень хочу ребенка,... - вопрос №658413

Здравствуйте! Я очень хочу ребенка, замужем 8 лет, а мой муж бесплоден. Сделали одну попытку ЭКО с донорской спермой, потратили кучу денег, беременность оказалась замершей. Поговорили с ним, решили следующий раз попробовать ЭКО через два года — пока накопить денег и отдохнуть. Но с каждым днем отношения становятся хуже, я смотрю на него и думаю, что из-за него у менянет детей и поднимается такая ненависть к нему, что я сама боюсь, дошло до того, что я сказала, что не буду с ним спать, раз дети не получаются. Я не знаю что делать — уйти от него? Но в принципе мне с ним хорошо, да и жалко его, он ведь не отказывается от эко. Что же делать?

июнь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр

    2531-й в Эзотерике

    Дети это самое ценное в нашей жизни. В вашу долю выполо испытание и его нужно преодалеть. Бросать или нет мужа решение наше, но поймите и то что ему так же не легко как и вам и он так же хочет детей. А для разрядки обстановки займитесь чемнибудь вместе, найдите общее увлечение

    июнь 11, 2013 г.

    Дарья Емелькина

    154-й в

    Здравствуйте, Наталья.

    Ваше раздражение на мужа можно понять, но ведь вы сходились не только из-за детей. Вспомните, за что вы его полюбили, попробуйте вернуть былые отношения, расслабиться и не думать о детях так сильно. Может быть ваше сверх желание иметь ребенка и тревога, переживания и явились причиной невынашивания.

    Уверена, муж переживает не меньше вашего. Согласитесь, принять то, что ребенок не будет иметь его генов — большой шаг, на который он решился ради вас. Нужно принять, что нет его вины в его бесплодии и отлучать мужа от тела за это — оскорбительно для него.

    Ни в коем случае не хочу сказать, что вы не правы, желая ребенка. Просто постарайтесь смягчиться и простить себе и мужу эту неудачную попытку ЭКО. Деньги ведь не главное в жизни.

    Но, конечно, это ваша жизнь и вам одной решать, как эту жизнь проживать. Если кроме жалости к мужу больше ничего вас не связывает, стоит в этом признаться.

    июнь 11, 2013 г.