Психология

Решено

vip

Встретил одну девушку! - вопрос №658973

Я студент. Я встретил одну девушку с паралельного курса. В начале помоему у нас были симпатии, помоему… Когда я заходил в ее урок, она как то подругому смотрела, в коридорах она хотела разговаривать со мной, но я закрытый человек  :( Но как мне друг посоветовал:«не обращай внимания на девушек и они сами потянутся», я тупой и сделал. Она также сталане обращать внимания на меня :( Что могу сделать?

P.S. Как мне справиться с моей закрытостью?

Вопрос задан анонимно июнь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 11

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Все поправимо-берите инициативу в свои руки и ЭФФЕКТИВНО ДЕЙСТВУЙТЕ!!! Прислушайтесь к своему сердцу. Ваше счастье в Ваших руках. От всей души желаю Вам удачи!!!

    июнь 11, 2013 г.

    Ольга Первиненко

    20-й в

    Здравствуйте!

    Уверенность в себе развивается разными методами… для начала стоит определить причины закрытьсти… пишите в чат...

    Удачи!

    июнь 11, 2013 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Вам необходимо разобраться в себе, в своей неуверенности, «закрытости» и освободиться от зависимости от чужого мнения и многого другого. Лучше обратиться к выбранному Вами психологу, самостоятельно сделать это сложно. Удачи. Ирина.

    июнь 11, 2013 г.

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня!

    С закрытостью справиться легко — нужно просто-напросто раскрыться… Если вы всегда испытываете неуверенность в себе, тогда нужно разобраться, почему. Далее начать учиться действовать иначе. По всей видимости, до встречи с этой девушкой, вы не чувствовали острой необходимости вести себя по-другому. Теперь у вас достаточно сильная мотивация, чтобы изменить ситуацию. Выберите эксперта, прочитав внимательно профили, чтобы вам подошли все условия, а дальше уже вместе решайте все вопросы вместе, чтобы результат был конкретный и стойкий.

    Удачи вам и всех благ!

    июнь 12, 2013 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    На самом деле, мужчины — это охотники, те кто дает. А женщины — те, кто принимает. «Отморозившись» от девушки вы дали ей понять, что она вам не интересна. Поэтому не удивительно, что она перестала обращать на вас внимание. Закрытость — это неуверенность в себе и страх неудачи. Постарайтесь жить тут и теперь, проживать жизнь сейчас, тогда вам будет легче строить взаимоотношения

    июнь 12, 2013 г.

    Сутягина Алла Георгиевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Вы можете подойти к девушке. Познакомиться. Начать общаться. Рассказать ей, что благодаря дурацкому совету друга, вы поняли, насколько она вам важна.

    Если вы не знаете, как это сделать, как вот так подойти и заговорить, рассказать, обращайтесь. Помогу.

    С уважением, А.С.

    Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

    июнь 12, 2013 г.

    Lika

    9-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Если девушка Вам нравиться, почему бы не проявить инициативу? Стоит присмотреться и прислушаться к своим чувствам и желаниям. Не бойтесь проявить инициативу и интерес к девушке. Просто дайте ей зацепку проджлжить общение. Узнайте о нёй больше. У Вас есть страх отвержения. Это понятно. Риск или фиаско бывают при любых обстоятельствах. Но, ведь если бездействовать, то так ничего и не произойдёт. Волков бояться — в лес не ходить. Будьте непринужденным и естественным в своих проявлениях, не воспринимайте все слишком серьезно. Будьте смелее. Побольше простоты, лёкости и доброжелательности. Для начала найдите возможность мимолётного общения, поводы иногда обращаться к ней за советами или помощью. А там всё пойдёт своим чередом.

    Живите по велению сердца, идите вслед за своими чувствами и желаниями.
    Необходимо делать конкретные шаги навтречу и учиться выстраивать отношения. Вам надо набраться уверенности в себе.
    На мой взгляд, открытость, простота и лёгкость общения, без всяких заморочек — самый правильный путь! Согласны?

    Вам необходимо заняться своей самооценкой. Понять от чего она пострадала. Существуют эффективные методики в этой области.

    Будет желание, обращайтесь за более подробной консультацией в чат.

    С удовольствием Вам помогу.
    Счастья Вам и любви!

    С уважением, Lika

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

    июнь 12, 2013 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Безусловно, в настоящее время не мало девушек берут инициативу в свои руки, в подобных ситуациях, НО, проявление такой инициативы более мужское качество, ведь мужчина должен добиваться женщину/девушку. Так позвольте себе быть мужчиной.

    Приятель предложил Вам вариант, в котором не откажут якобы Вам, НО и предложения не сделают. Принятие Вами такой рекомендации может говорить о том, что Вы опасаетесь быть отвергнутым (это только предположение), и если это так, тогда и становятся ясны некие причины Вашей закрытости, которые идут еще из детства или прошлых неудачных отношений, которые Вы могли тяжело переживать.

    Конечно, если Вам девушка симпатична, можете проявить инициативу и далее, строить определенные отношения уже как мужчина в глазах девушки. Но более оптимальным вариантом было бы, выбрать эксперта по душе, определить истинные причины Вашей закрытости и проработать их, что соответственно в будущем даст Вам возможность более спокойно и уверенно выстраивать отношения с противоположным полом.

    С ув. Александр.

    июнь 12, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей

    147-й в Психологии

    Здравствуйте Аноним,Первое начните опять обращать на нее внимание.Далее а как вы определили что у девушки к Вам возникла симпатия? Вы с ней общались или по взглядам, жестам или как либо еще. Отрытость и комуникабельность можно тренировать с психологом. Есть много методик. Записывайтесь на консультацию поможем Вам стать открытым и коммуникабельным. Глядишь и с девушкой этой наладится. Кто знает. Все возможно.

    июнь 12, 2013 г.

    Лилия

    32-й в Психологии

    Здравствуйте! Возможно, эта девушка Вам сейчас нужна именно потому, что Вы почувствовали какой-то интерес с ее стороны, а сильных чувств, желания, у Вас на мой взгляд, нет, поэтому прежде всего я бы посоветовала ответить себе на вопрос" а зачем мне нужна именно эта девушка? и буду ли я чувствовать себя счастливым, если мы будем с ней встречаться?"- и если ответите «да»- то делайте реальные шаги к близкому знакомству, и дальше уже будет выбор за девушкой, а по поводу «закрытости»- это отдельный влпрос и если Вас эта закрытость напрягает, то нужно разбираться, что за ней стоит, какие свои страхи и нереализованые потребности Вы защищаете, прячете таким образом!

    июнь 12, 2013 г.

    Николай Виноградов, Киев

    60-й в Психологии

    Все просто, не слушать глупых советов и проявить внимание понравившейся девушке.Объяснив свое поведение, нерешительностью и опасением, что она не ответит взаимностью.Здесь не стоит стесняться своих чувств, откровенность сблизит вас...

    июнь 13, 2013 г.