Медицина

Девясил и тест - вопрос №659046

Хочу провести домашний тест на беременность утром, но на ночь пила отвар девясила, который, как пишут, обладает мочегонным эффектом. Может это повлиять на результат теста?

июнь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Да, обильный прием жидкости и употребление мочегонных разводит концентрацию ХГЧ  в крови и вероятность обнаружить беременность на раннем сроке (при ее наличии, разумеется) ниже. Поэтому либо откажитесь временно от трав и не пейте много на ночь, либо проверьте ХГЧ не в моче, а в крови.

    июнь 12, 2013 г.