Технологии

Здравствуйте У меня ноутбук Lenovo... - вопрос №659152

Здравствуйте. У меня ноутбук Lenovo g780/win8/core i3/4gbram/geforce 635m 2gb/ дело в том что с самого начало почти как его купил ну может недели через две запустив любую игру, она пять минут летает, потом минуты три тормозит, потом опять летает минут 5 потом опять тормозит минуты 3… и так с любой игрой.

июнь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Евгений

    31-й в Технологиях

    он перегриваеться, скорей всего система охлаждения забилась, если перегриваеться то попробуй продуть его. если нет надо разбираться дальше

    июнь 12, 2013 г.

    Леонид Ляшенко

    213-й в Бизнесе

    Здесь либо действительно перегрев, либо есть смысл заменить оперативку. Она хоть и на 4 гб, но скорость сравнительно не большая. Либо добавить ОЗУ с такой же частотой. Так же при перегреве возможно, что не только пыль виновата. Возможно за время простоя термопаста немного засохла, что в итоге вообще может привести к катастрофическим последствиям. А лучше если он на гарантии, то отнести в магазин и потребовать ремонт.  Удачи!

    Не забывайте оценивать экспертов. Зарание спасибо.

    июнь 12, 2013 г.

    Сергей

    9-й в Технологиях

    Сколько ноутбук был в эксплуатации? Вы его неделю назад купили б/у или новый. Если б/у или refabrished — скорее всего, да, что-то с охлаждением.

    Нужно разобрать. И хотя в современных буках это делается достаточно просто, не советую делать это самому без некоторого опыта. Лучше заплатить $15 (ну по крайней мере у нас столько) и потом наслаждаться нормально работающим аппаратом (они вам еще и термопасту поменяют, что тоже может быть причиной перегрева).

    Ну а если купили новый и такое происходит — только в сервисный центр.

    июнь 12, 2013 г.