Юриспруденция

здравствуйте мы смужем снимаем квартиру... - вопрос №659764

здравствуйте мы смужем снимаем квартиру по договору пишемся он и я имеет ли право у нас проживать свекровь? и смогу ли я обратиться к органам чтобы она освободила квартиру???

июнь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Выселение гражданина, против его воли, даже из жилья в котором он не имеет права проживать допускается только по решению суда (ч.1 ст.40 Конституция РФ). Всего доброго!

    июнь 13, 2013 г.

    Гусев Дмитрий Владимирович

    25-й в Юриспруденции

    Если Вы являетесь нанимателями жилого помещения (ст. 671 ГК РФ), то для постоянного проживания свекрови требуется согласие наймодателя (ст. 679 ГК РФ). В качестве временного жильца свекровь может проживать только с общего согласия нанимателей и с предварительным предупреждением наймодателя (ст. 680 ГК РФ).

    июнь 13, 2013 г.