Юриспруденция

Решено

Декретные выплаты - Иркутская область - вопрос №660360

Здравствуйте уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста на работу устроилась 22августа 2012года, до этого все время официально ни где не работала с 14 июля 2013года ушла в декрет, как в таком случае будут насчитываться декретные, ведь были внесены поправки в закон? И есть ли какая то минималка по декретным выплатам?

июнь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Пособие по беременности и родам рассчитывается, учитывая два предыдущих года. За периоды, когда не работали, для расчета берется МРОТ. То есть до 22 августа — исходя из минимального размера, с 22 августа по 31 декабря — учитывая Ваши доходы.

    Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!

    июнь 13, 2013 г.