Технологии

Решено

Как увеличить диск С - вопрос №660404

Мой жесткий диск разделен на два условных тома, С и D. На диске С, как обычно, стоит Windows. Я туда больше ничего не ставлю, но он все равно постоянно переполнен. Я удалила все, что можно, поменяла путь установки программ по умолчанию, но ничего не помогло. Как следствие — Windows зависаеет и тупит. Как это исправить? Можно самой увеличить объем дискаС хотябы на 20 Гб?

Дополнение автора от июнь 13, 2013 г., 17:17:36

Я практически уверена, что все дело в размере диска С. Когда я очищаю реестр, объем свободного места на нем увеличивается и все работает, как часы. А винда не то, чтобы сильно тупит. Просто документы Word загружаются медленнее, и т.д.

Юлия Песковая июнь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    xxxx

    1008-й в Технологиях

    для того чтобы увеличить объем ЖД воспользуйтесь программой Acronis Disk Director ps если пользуешься программами для закачки проверь путь возможно по умолчанию скачивают на диск С

    июнь 13, 2013 г.

    Саша

    16-й в Технологиях

    для увеличения размера диска за счет другого можно воспользоваться акронисом, partition magic, gparted...

    можно также отключить службу «автообновления» и «восстановления системы», почистить корзину и папку временных файлов...

    но если тупит виндовс зависает и тупит, то мне кажется что тут дело не в размере диска

    июнь 13, 2013 г.

    Сергей

    340-й в Технологиях

    Перед увеличением размера раздела было бы не лишним проверить сам жесткий диск на наличие ошибок, сбойных секторов и т.п. программами MHDD либо Victoria, также не лишним будет заглянуть в свойства раздела С -> Очистка диска на предмет наличия временных файлов, файлов резервной копии пакетов обновлений и т.п. так как они обычно занимают приличный объем. Можно воспользоваться бесплатной версией программы Revo Uninstaller, в ней есть пункт Чистильщик ненужных файлов, данная опция освобождает раздел от временных файлов. На последок воспользоваться  Auslogics Disk Defrag Free (http://www.auslogics.com/ru/software/disk-defrag/), иногда тоже не бывает лишним.

    Если всё вышеописанное пройдет как по маслу - Acronis Disk Director увеличивайте размер раздела.

    июнь 13, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Улугбек

    14-й в Технологиях

    Здравствуйте!

    Прочитайте мой ответ на похожий вопрос: http://www.liveexpert.ru/topic/view/633132-ochistka-diska-s

    Удачи!

    Если заинтересует — обращайтесь в чат.

    июнь 13, 2013 г.