Юриспруденция

Решено

Уважаемые юристы!Квартира,где я прописана,принадлежит моей... - вопрос №660616

Уважаемые юристы! Квартира, где я прописана, принадлежит моей матери, досталась от отца по дарственной при разводе.Там прописана еще моя сестра, но т.к. мама и отчем, который не имеет ни документов(паспорт просрочен), ни прописки, выпивают, мы с сестрой не можем там жить и приходиться снимать квартиры.Можем ли мы подать на раздел квартиры, не будучи главными квартиросъемщиками.Заранее спасибо за ответ!

Вопрос задан анонимно июнь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Кристина

    419-й в

    Право собственности Вашей матери предусматривает полномочия владения, пользования и распоряжения квартирой.Факт регистрации позволяет Вам пользоваться этим жилым помещением.

    Вы не имеете права требовать раздела квартиры, так как не являетесь ее собственниками.Однако, Вы являетесь членами семьи собственника, а по заону имеете права на ровне с ним пользоваться квартирой. Если собственник чинит препятствия этому, то вы имеете право в судебном порядке защитить свои права (право пользования помещением).

    июнь 13, 2013 г.