Медицина

срочно! Подскажите что сделать,ребёнок упал... - вопрос №660882

срочно! Подскажите что сделать, ребёнок упал и разбил верхнюю губу, укусил при падении, и она здорово распухла.ему 4,5.что можно сделать подручными средствами, аптеки уже закрыты.

июнь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Регина!

    Надеюсь, что Вы нашли рецепт!

    На следующий раз могу сообщить, что в аптеках не работают врачи и аптеки медицинскую помощь не оказывают.

    Врачи работают круглыми сутками, включая все выходные и праздничные дни — в травматологических пунктах, адреса которых Вы должны по своему городу знать. Если город небольшой, то круглосуточный прием детей и взрослых с любыми травмами для оказания помощи ведется в приемных отделениях районных или городских больниц.

    «Разбил губу» в переводе это — ушибленная рана, которая в отсутствии адекватной помощи и ухода в таком чувствительном и сложном месте как верхняя губа (именно верхняя!) может давать тяжелейшие абсцессы (обширные гнойники) и уродовать лицо ребенка.

    При любых ушибах без кровотечения первая помощь — это холод. На кровоточащую рану холод не применяют — нужна хирургическая ревизия и обработка раны в соответствующих условиях.

    Удачи!