Юриспруденция

Скажите пожалуйста как прописать детей?... - Ростовская область - вопрос №661133

Скажите пожалуйста как прописать детей? Я прописана у бывшего мужа, с ним никаких отношений не поддерживаем. Дети были вписаны в домовую книгу. Сейчас детям 5 лет и 10 лет нужно оформить прописку. Бывший муж свое согласие не даст и домовую книгу на руки тоже не даст. Могу ли я прописать детей без согласия и домовой книги?

июнь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вам для этого не нужно ни домовой книги, ни согласия б/м. Просто нужно взять свой паспорт, свидетельства о рождении детей и обратиться в УФМС с заявление. В УФМС вам выдадут свидетельво о регистрации детей по месту жительства матери. Согласно ст.20 ГК РФ: "Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов". Аналогичное предусмотрено и в семейном законодательстве. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ.

    июнь 14, 2013 г.