Медицина

Решено

Поджелудочная железа - вопрос №661589

Здравствуйте! В 1991 г. у меня удалили желчный пузырь. С недавних пор стала сильно беспокоить поджелудочная железа. Подскажите, какие обследования необходимо пройти, какие анализы сдать и какие препараты принимать для облегчения состояния до посещения врача.

июнь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Назначать какое-либо лечение без данных осмотра, обследования недопустимо, так как это может нанести непоправимый вред здоровью. В обьем обследования входит следующее:

    1. Общий анализ крови

    2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, общий билирубин, прямой билирубин, АСТ, АЛТ, диастаза, С-реактивный белок, глюкоза, холестерин

    3. УЗИ органов брюшной полости

    4. Фиброгастродуоденоскопия

    5… Копрограмма

    С результатами необходимо обратиться к терапевту или гастроэнтерологу, которые и назначат необходимое лечение.

    Буду признательна за оценку ответа.

    июнь 14, 2013 г.