Юриспруденция

Решено

договор дарения - вопрос №661944

Здравствуйте! мой отец оформил дарственую квартиры на моего сына.при оформлении была допущена ошибка в отчестве отца.скажите пожалуста как исправляется эта ошибка и должны ли мы заново оплачивать оформление.спасибо

июнь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Кристина

    419-й в

    Что подразумевается под «при оформлении»? При государственной регистрации перехода права собственности в свидетельстве о праве собственности допущена ошибка?

    Что подразумевается под «допущена ошибка»? Кем? Вами или должностными лицами органа, осуществляющего государственную регитсрацию? Если ошибка допущена при регитсрации должностными лицами, то Вам следует обратиться в пиьсменной форме руководителю органа, проводившего государственную регитсрацию с заявлением о допущенной ошибке и об исправлении этой ошибки. В таком случае в течение 3-х рабочих дней Вам выдадут новое свидетельство о праве собственности с правильными данными. В таком случае Вам ничего платить не надо.

    Но если вы сами допустили ошибку при составлении договора дарения, то Вам следует оплатить госпошлину и обратиться с заявлением установленного образца о внесении изменений в свидетельство о праве собственности.

    В любом случае имейте также ввиду, что Вам обязаны дать подробную квалифициорованную бесплатную консультацию в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Дагестан. Либо лично, либо в телефонном режиме по телефонам (8722)67-21-43. Дополнительную информацию можете также получить на официальном сайте Росрестра to05.rosreestr.ru

    июнь 15, 2013 г.