Юриспруденция

Решено

Здравствуйте Скажите пожалуйста, могут ли... - вопрос №662312

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могут ли налоговые органы во время выездной проверки организации, занимающейся торговлей нефтепродуктов, считать как доход естественную убыль нефтепродуктов. Спасибо

июнь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Статья 254 Налогового Кодекса РФ. Материальные расходы

    п.2. потери от недостачи и (или) порчи при хранении и транспортировке материально-производственных запасов в пределах норм естественной убыли, утвержденных в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
    Материальные расходы являются прямыми расходами организации и доходами не считаются.
    Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!

    июнь 16, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЯKOBЛEB ИBAH

    165-й в Юриспруденции

    Артур, недостача в пределах норм естественной убыли могут быть отнесены на расходы. ИФНС может по тем или иным причинам отказать в принании таких расходов, что означает доначисление дополнительного налога.

    Если у Вас есть акт проверки, перешлите скан этого эпизода, обсудим.

    Удачи!

    июнь 16, 2013 г.