Медицина

Решено

второй день насморк.. - вопрос №66232

как быстро избавиться от насморка? народными средствами, что посоветуете:)

Дополнение автора от март 19, 2011 г., 14:34:08

Всем Спасибо за советы! :), вроде уже само собой прошло, сегодня еще в баньку сходим:)

Вопрос задан анонимно март 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Я лично очень люблю закапывать свежий сок алоэ. 3-4 раза в день покапать - все проходит! Но только в том случае, если насморк начался недавно (сегодня еще поможет).

    Каланхоэ тоже хорошо помогает, но вызывает частое чихание, это не особо приятно :) Да и выжимать сок из каланхоэ труднее.

    Поэтому я предпочитаю алоэ. Иногда даже капаю прямо из листа в нос - когда лень возиться с пипеткой, а рядом есть зеркало:))).

    Порошок горчицы в носки, вьетнамский бальзам на крылья носа (осторожно, чтобы не попал в глаза), теплая одежда, свежий воздух - и все будет в порядке!

    март 18, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Казанцев Владимир Борисович

    27-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Насморк - это признак внедрения вируса в Ваш организм, либо аллергии. Поэтому, промывайте каждый носовой ход Долфином каждые два часа, после чего закапывайте Интерферон по 6 -8 капель каждый час, Пиносол по 1 капле 3 -4 раза в день, СНУП по 1 капле 3 раза в день . Если в течении 5 дней насморк не прекратится, то Вам надо показаться оториноларингологу, т.к. возможен синусит.

    Всего Вам доброго!

    Будте зоровы!

    март 18, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Коллеги правы абсолютно! Но, если есть баня(или ингалятор),то.лучше масла пихты или сосны нет препаратов!!!

    Либо пару капель в горячую воду и дышите, либо 5-7 капель в ковшик с горячей водой и на камни!!!Сидите и дышите!!! Исключительный способ!!! На завтра-как новенький!!!

    Масла продаются в аптеках.

    С уважением.

    март 19, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Галина Аксенова

    19-й в

    Также добавлю,что ещё можно взять растительное масло (хоть подсолнечное,хоть оливковое,хоть любое другое),раздавить 2 вредних зубчика чеснока,соединить эти копмоненты,дать настояться часа 1,5-2.И закапывать такое масло 1-2 капли в каждый носовой ход 2 раза в день.Ну и,как уже описали коллеги,ингаляции,тёплые носки и прочее) Также промывайте нос соляным раствором(хотя бы тем,что продаются в Аптеках-Маример,Аква-Марис,Отривин и прочие) 5-6 раз в день.Должно помочь.

    Удачи и здоровья)