Юриспруденция

Здраствуйте Мой сосед психически больной... - вопрос №663621

Здравствуйте. Мой сосед психически болен от того, что пьет, вломился в мой дом, бегал с топором за мной, я чудом сбежала от него. Подала заявление в милицию, но они сказала, что в его действиях нет ничего криминального (мама его об этом позаботилась). Это уже не первый его приступ белой гарячки. У него еще жена пьет. Мне страшно жить с такимсоседом! Что мне делать, куда обратиться? Заранее спасибо. Алина

июнь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В действиях соседа как минимум угроза убийством (ст.119 УК РФ), а так же и незаконное проникновение в чужое жилье против воли проживающего (ст.139 УК РФ). Получите письменный отказ полиции по вашему заявлению и обжалуйте его в прокуратуру или суд. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ.