Психология

Решено

Изменить себя - вопрос №663635

Скажите пожалуйсто это нормально когда скажем так человек катится в некуда всеми своими действиями и поступками, но при этом отлично видит и понимает всю ту нехорошую картину которая с ним происходит, и он знает что нужно менятся и прекрасно понимает что ему нужно для этого, но все остается попрежнему я бы сказал все хуже и хуже.

июнь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    Алексей

    147-й в Психологии

    Здравствуйте Роман,Каждый человек выбирает в проблемной ситуации наилучший выбор из имеющихся в его распоряжении альтернатив. Другое дело если наилучшей альтернативой является саморазрушение. Просто у этого человека нет другого выбора. И этому другому выбору его нужно научить, показать, помочь разобраться. Именно этим мы здесь и занимаемся, показываем возможные альтернативы поведения в безвыходных ситуациях. Обучаем более конструктивным способам реагирования на проблему. Обращайтесь. Обсудим подробнее ситуацию. Удачи.

    июнь 17, 2013 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Роман, если человек понимает, что он "катится в некуда" и при этом, всё не просто остается по-прежнему, а становится стабильно «все хуже и хуже», а человек не хочет остановиться, то скорее всего, он либо укатится далеко и его кто-то или что-то будет вынужден остановить, это в лучшем случае, либо он укатится окончательно в никуда… Каждый человек выбирает свой ПУТЬ. Остановитесь, Роман, пока не поздно, не получается самостоятельно, обратитесь к психологу, Вам обязательно помогут. Удачи. Ирина.

    июнь 17, 2013 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Роман, и да, и нет. Нет, не нормально, потому что катиться в никуда — это значит ухудшать качество своей жизни. А да, нормально, потому что у любого осознанного поступка человека есть другая неосознанная сторона, от которой человек получает выгоду. Какую выгоду получаете вы от своих действий, от того, что вы не меняетесь? Может быть выгода в том, что вам не надо рисковать? Или может выгода в том, что вы можете почувствовать себя каким-то другим, необычным, который идёт в никуда, всё понимает, но не меняет? А может вам просто не нужно тогда ничего делать. Можно сидеть в интернете дольше) Я не знаю какая у вас выгода так жить. Но она есть. Иначе вы бы давно уже в быстром темпе начали делать всё возможное, чтобы изменить свою жизни сейчас.

    Захотите разобраться в ситуации — обращайтесь!

    июнь 17, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталья

    64-й в Психологии

    Добрый день, иногда так бывает, у каждого человека есть своя критическая точка, дойдя или опустившись до которой, он начинает резко менять ситуацию в обратную сторону, в сторону улучшения и роста.

    июнь 18, 2013 г.

    Орлов Игорь

    918-й в Психологии

    Отвечая, конкретно на ваш вопрос… В целом, это конечно не нормально!!! если вы понимаете что катитесь куда-то не туда, то вам стоило бы призадуматься, не только над оценкой правильности\неправильности своих действий, но и над тем, что же все-таки нужно сделать, чтобы исправить ситуацию… ведь рано или поздно, это приведет либо к плачевному концу, либо просто к несчастливой жизни...

    июнь 20, 2013 г.