Юриспруденция

Право на квартиру - Томская область - вопрос №663692

Здравствуйте! Вопрос такой. У меня есть бабушка (мать моего отца). Если ее квартира перейдет по наследству ее сыну (моему отцу), то будет ли иметь какие-нибудь права на эту квартиру его жена? И что нужно сделать для того, чтобы она стала иметь на квартиру какие-либо права?

июнь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    наталья г. Омск

    46-й в Юриспруденции

    Яна! Имущество, полученное по наследсву не относится к совместно нажитому имуществу. Чтоб у супруги возникло право собственности, можно после вступления в право наследования и регистрации права собственности, как вариант, подарить ей долю.

    июнь 17, 2013 г.
  • Имущество, полученное по наследство не является совместно нажитом имуществом.

    июнь 18, 2013 г.