Медицина

Женщина 1968года рождения Симптомы: сотрясение... - вопрос №664065

Женщина 1968года рождения. Симптомы: сотрясение головного мозга в молодом возрасте, головная боль(приступообразная, пульсирующая, в разных частях головы ), головокружение, тошнота, мурашки перед глазами, жение кожи лопаток, рук, лица, головы, шеи, обморочное состояние, нет настроения, плаксивость, болит шея и между лопаток. Результаты МРТ головного мозга и сосудов: Очаговых изменений нет вещества головного мозга не выявлено. Раширенные периваскулярные пространства. МР признаки внутреннейасимметричной гидроцефалии. Киста левой максиллярной пазухи. Вариант развития Виллизиева круга. Результаты МРТ шеи и сосудов: Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Дегенеративные изменения межпозвонковых дисков С2-7. Спондилоз. Медиальные протрузии дисков С4-5, С6-7. Медиальная грыжа диска С5-6 с миграцией краниально. Дискогенный стеноз позвоночного канала на уровне С5-6. Спондилартроз. Умеренная извитость обеих ПА. Только проверилась! Вопрос: Что делать как лечиться?

июнь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина!

    Идти на прием к врачу-неврологу. Если Вы расчитывали получить здесь рецепты на таблетки, то напрасно — адекватный врач через Интернет обследование и лечение не проводит. Вас еще должен непосредственно осмотреть невролог — проверить Ваши рефлексы, чувствительность, работу периферической и центральной нервной системы, сделать дополнительные назначения на обследования (на мой взгляд, не помешает допплеровское исследование сосудов), на этом основании сформулировать диагностическое предположение и уже потом строить тактику лечебных мероприятий в соответствии со стандартами качества.

    Удачи!

    июнь 18, 2013 г.