Медицина

Решено

Деперсонализация-дереализация - вопрос №66416

Уже три дня не чувствую ни себя ни реальности. Делаю все не я, а кто то за меня, на полном автомате как робот. Будто кино смотрю из своих глаз. Ощущение полной нереальности. Трудно думать, определить собственное состояние или положение. Нашел в сети описание синдрома «Деперсонализация-дереализация» — подходит подо все пункты словно с меня писали.
Умоляю скажите лечится ли это как гдеи что вообще происходит

март 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Ильдар!

    Пожалуйста успокойтесь и не переживайте раньше времени. Поставить такой диагноз может только врач. А чтобы все сомнения на сей счет развеять, посетите консультацию врача - психотерапевта и пройдите обследование. Сегодня эти состояния с успехом лечаться психотерапевтическими методами, и не редко, даже без помощи медикаментов!

    март 19, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Владимирович

    17-й в Медицине

    Здравствуйте. Состояние деперсонализации-дереализации это не диагноз, а синдром, который может наблюдаться при целом ряде психических расстройств, начиная от самых легких и временных, заканчивая тяжелыми эндогенными заболеваниями. Необходимо обследование у врача-психиатра, проведение диагностики вашего расстройства и выбор определенной тактики лечения. Если возникнут дополнительные вопросы, пишите в ЛС.

    сентябрь 13, 2018 г.