Религия

Митрополит Антоний Сурожский , митрополит... - вопрос №665530

Митрополит Антоний Сурожский, митрополит Винеамин Федченка и Иоанн Крестьянкин в лике святых прославлены или нет?

июнь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Николай

    6-й в Религии

    Пока нет.

    В конце XX века Псково-Печерский монастырь начал ходатайствовать о канонизации митрополита Вениамина (Федченкова). Ведется сбор материалов для подготовки к прославлению владыки в лике преподобных отцов Псково-Печерских.

    О возможностях канонизации Иоанна (Крестьянкина) - http://www.pskov-eparhia.ellink.ru/browse/show_news_type.php?r_id=2773

    июнь 19, 2013 г.