Эзотерика

Решено

vip

Предназначение - вопрос №665757

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Очень нужен ваш совет. Моя проблема хоть и тривиальна, однако доставляет мне (и в некоторой степени моей семье) колоссальный дискомфорт. Суть её проста – я не знаю, кем хочу быть.

Позволю себе небольшое отступление. Летом 2012 года я окончила своё образование по специальности «Социально-культурный сервис и туризм». Окончила с красным дипломом, на который даже не «пахала» — всёкак-то само получилось. Надо сказать, что данный факультет был выбран моей семьёй, а я, за отсутствием других идей, просто не стала возражать. Так или иначе, но дальнейшее трудоустройство в данной сфере показало, что она абсолютно меня не прельщает.

Не скажу, что я сильно амбициозна – думаю, мне бы подошла просто стабильная работа, но где-то в глубине всё же пульсирует комочек жажды чего-то большего, даже великого :) Это противоречие сбивает меня с толку и не даёт сделать хотя бы шаг в нужном направлении. Конечно, хотелось бы иметь работу интересную и доходную одновременно, но я не питаю иллюзий на этот счёт и не рассчитываю прыгнуть сразу в «дамки». Я не боюсь работы, возможно, мне даже придётся получать дополнительное образование. Всё, что я хочу знать – это кем мне предназначено быть в этой жизни. Всё, что мне нужно, так это чтобы «душа лежала». А «лежит» она ко многому и в этом проблема. Например, я люблю есть яблоки, но это вовсе не значит, что я стану их выращивать. Мысль, думаю понятна :)

Поэтому, если вы действительно видите глубже и шире — не откажите в совете. Ирина/28.02.1990 – 16:55/г. Москва

P.S.: Буду премного благодарна, если пожелания по выбору профессии будут, по возможности, конкретными. Связано это с тем, что обтекаемые понятия, типа «сфера искусства/медицины/строительства» выдаёт каждый профориентационный тест.

С уважением и благодарностью за внимание.

Вопрос задан анонимно июнь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 10

    Терион

    45-й в Эзотерике

    Здравствуйте.

    Можете добиться больших успехов в сфере красоты. Дизайн, парикмахерское искусство — способны принести вам огромные деньги и успех.

    С уважением! Не забывайте ставить оценки экспертам.

    Если понадобится подробная консультация или помощь — обращайтесь лично

    июнь 19, 2013 г.

    ஐ Маргарита ஐ

    289-й в Эзотерике

    Добрый вечер. Могу скать, что в сфере туризма Вы работать точно не будете… вообще ту профессию, которую Вы получили Вам не подходит и работать Вы в ней никогда не будете.

    Вам подойдет та работа, на который Вы не будете сидеть на месте, в офисе. Вам нужны деловые поездки, и большая отвественность. Могу сказать, что У вас большие скрытые ресурсы… Вы талантливы и способны на гораздо большее, чем думаете

    июнь 19, 2013 г.

    Оксана Викторовна

    314-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Ваша сфера-это финансы.Скорее Вам подойдет работа в банке

    июнь 19, 2013 г.

    *********

    4-й в

    Приветствую! Ирина, я полагаю, что, пожалуй, суть Вашей, скажем так, проблемы, отнюдь не в том, что Вы с родом деятельности определиться не можете, а скорее в попытках индивидуальные особенности, желания, стремления совместить с внушаемыми Вашими родными, близкими, обществом в целом, практичными установками. Полагаю, что истинно Вам бы хотелось совместить интересную профессию со значительным и стабильным заработком, и не отказались бы Вы, я думаю, сразу «прыгнуть в дамки» и добиться чего-то «великого» и масштабного, но наверняка неоднократно слышали от окружающих, что все это идеализм, юношеский максимализм, непрактичность и вообще такое бывает только в сказках, мечтать вредно и непродуктивно, гораздо правильнее стать экономистом/юристом/менеджером по туризму и тд., стабильную работу найти и....«будет тебе счастье». Вы сейчас пытаетесь «золотую середину» найти, однако в Вашем случае скорее всего сделать это успешно не получиться, по крайней мере пока. Вам стоит отбросить на время пусть в чем-то и правильные, но навязанные установки, в частности касающиеся «стабильности» и возможности достойно зарабатывать, прежде всего нужно заняться всерьез тем делом, которое истинно нравится (я полагаю, когда об условностях думать перестанете, сразу же сами и поймете какова «Ваша» сфера), а потом уже придет и стабильность, и заработок, а возможно и слава, и почёт:) Я бы рекомендовала попробовать себя в сфере «журналистика/связи с общественностью/ТВ», но выбирать все же Вам:) Удачи в поисках себя! С уважением, Инна.

    июнь 19, 2013 г.

    Ирина

    438-й в Эзотерике

    У Вас ум, который не пропустит ни одной мелочи, на все имеющий свое мнение.

    Стремление доделать все до конца. Огромная способность и самоотдача. Вам подошло бы быть юристом, возможностьдостичь руководящей должности.

    И еще Вы сами можете помочь себе в выборе профессии, вспомните свои  детские, самые первые желания кем вы хотели быть или какие поступки вы совершали, по ним можно определить склонность. Обычно дети еще не засорены социумом и лучше понимают свое предназначение.

    июнь 19, 2013 г.

    Нари

    40-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Ирина. Дело в том, что предназначение и «душа лежит» — совсем не одно и тоже. Собственно, довольно часто в нашем предназначении лежит работа, на которую мы ходим, стиснув зубы, но которая нас чему то учит — тому же стискиванию зубов, или умению гармонично взаимодействовать с людьми, или умению быть очень внимательным, ответственным и тому подобное.

    Исходя из ваших данных, наиболее подходящими для вас могли быть стать профессии ювелира, конструктора, военная служба, а также юриспруденция.

    июнь 20, 2013 г.

    ☉ Кирилл ♃

    65-й в

    Ваша будущая профессия будет связана с общением, обменом информацией, возможно с искусством.

    июнь 20, 2013 г.

    35-й в Эзотерике

    Зравствуйте! Успех вас ждет в научных и технических областях, особенно в индустрии.Вы добросовестны, в вас есть такие качества как надежность стабильность.Так что и друзья у вас будут такие же, как вы и вас ждет признание.Можете работать  в сфере экстримальных ситуаций, вот где наилучшим образом вы раскроетесь как личность.А там придет и успех.Так что и по медицинской линии как психолог вы можете работать в МЧС

    Всего вам доброго!

    не забывайте оценивать ответы экспертов.

    июнь 20, 2013 г.

    Flora

    325-й в

    Ирина здравствуйте… неопределенность в  профессиональном  выборе у вас будет не  только сейчас..  вы умны и амбициозны, сможете достичь хороших результатов в любом направлении ..   что вам  подойдет- наверное самая  творческая проффессия- актерская, сможете выложиться и получить разнообразие,  вторая- юриспруденция… ну и преподовательская деятельность… вот эти три самые значимые по вам… Но даже  дав вам  совет, вы не примете решение… нужен  рядом  человек, который бы  вас поддерживал и советовал и помогал… тогда вам легче принимать решения и двигаться дальше… Постоянный поток мыслей, который у вас рождается в голове  и не дает вам определенности  и  покоя… А как  совет… возьмитесь за какое то дело, которое вам по душеии доведите его до конца, желательно с  творческим самовыражением  и передачей  знаний… Вы же  лидер от рождения… пробуйте и не бойтесь… все у вас получится… Удачи!

    июнь 20, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Владимир

    312-й в

    Здравствуйте Ирина! Вам дано много энергии по судьбе, и отдавая эту энергию Вы сможете найти себя настоящую, вернее обнаружить в себе те качества и части мозаики, которые сейчас скрыты, но потом и дадут целостную картину и удовлетворение душе. Вы хорошо ощущаете, что в Вас два желания, с одной стороны — стабильности, а с другой стороны — приключений и динамики. Действительно у Вас большие возможности, причем они будут увеличиваться по мере того, как Вы будете преодолевать препятствия, приобретать новый опыт, искать новые направления. Вы очень динамичный и творческий человек, и впоследствии все это будет расти. Поэтому можно Вам порекомендовать пока два направления деятельности — одно — простая и стабильная работа, например в сфере красоты, отдыха, того же туризма ( тем более в этих сферах Вы хорошо можете чувствовать тенденции и использовать их). А второе направление — эксперементируйте, пробуйте любые направления, которые Вам будут нравиться на данное время, наблюдайте за собой. Обеспечьте себе стабильную линию жизни, а параллельно занимайтесь творчествами и экспериментами, так Вы и удовлетворение ощутите от использования энергии, которая у Вас будет увеличиваться в душе. И необходимый опыт соберете. А потом либо совместите эти два направления, либо уже обретя опыт — полностью перейдете в сферу творчества, где к этому времени будете «как рыба в воде».

    А на данный момент сложно Вам порекомендовать одно направление. Если Вы выберете стабильную работу, но без творчества — то тяга к экспериментам будет Вам в ней создавать проблемы и не даст удовлетворения от работы. А если Вы сейчас с головой броситесь в творчество (творческие профессии), то есть риск остаться вообще без ничего, так как опыта необходимого нет.

    Поэтому, совмещайте противоположности) Фактически Вашей задачей жизни является динамичное движение, наблюдение за собой в процессе этого движения, получение нового опыта, информации и ее обработка, использование на новом уровне. И хорошо, если профессия будет этому помогать.