Юриспруденция

Решено

Как отучить соседей курить на... - вопрос №666185

Как отучить соседей курить на площадке?

июнь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. С 01 июня 2013 г. вступил в силу Закон о запрете курения.

    нельзя курить с 1 июня 2013 года:

     — в школах, вузах, других образовательных учреждениях,

    — на спортивных и культурных объектах,

    — в больницах, поликлиниках, санаториях,

    — в самолетах, в городском и пригородном транспорте (в том числе на судах, перевозящих пассажиров по рекам и каналам Петербурга), внутри и ближе 15 метров от входов на вокзалы и в аэропорты, морские и речные порты, станции метро,

    — в помещениях социальных служб, в зданиях органов государственной власти и в муниципалитетах,

    — на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях;

    в лифтах и подъездах многоквартирных жилых домов (за исключением случаев документального оформления согласия собственников на курение в специальном месте),

    — на детских площадках и пляжах.

    За курение в запрещённых законом местах штраф от 1000 до 1500 руб. Обращаться в случае нарушения можно в полицию.

    Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!

    июнь 20, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Борисович

    77-й в Юриспруденции

    Наталья Вам ответила правильно. Только этот закон не действует. Т.е. на практике его не применяют. Потому что у ментов дел куда больше и важнее чем гонять по подъездам курильщиков.

    сентябрь 18, 2014 г.