Психология

Решено

здравствуйте!мне 25 лет!работаю кондуктором уже... - вопрос №666301

здравствуйте! мне 25 лет! работаю кондуктором уже 10 лет… не знаю с чего начать… в последнее время серьезно опасаюсь себя… с подросткового возраста периодически впадала в депрессии(были попытки суицида)родители… маму не видела с 5 лет, отец умер год назад из за его смерти чувствую себя виноватой, сестренка тайком продав квартиру сбежала.живу на съемной.с мужчинами долгосрочные отношения не складываются, скорее всегоиз за моих частых и беспричинных перепадов настроения.даже не скорее всего, а точно! не один человек не выдерживает меня! я то сумашедшая, агрессивная и бесстрашная и кажется, что все могу, все сделаю… то впадаю в глубокие депрессии… часто думаю о том, что мое существование бессмысленно… бессмысленно постоянно барахтаться в грязи и не иметь желание оттуда вылезти! а может желание есть, просто я ленивая? если бы не было какой то потаенной от моего сознания причины я бы уже решилась на уход из жизни? может мне не хочется признавать, что жить вроде как хочется… часто плачу об отце и о своей любимой кошке, которая посвятила мне 14 лет своей жизни и покинула меня 2 месяца назад… мне как в сказке: остался в наследство только «кот»… пишу вам и плачу… незнаю как жить дальше, хочу ли я избавиться от этих страданий, мыслей и депрессии… кстати, если это важно: депрессия обычно(по моим наблюдениям) начинается не за долго до менструации, и достигает пика в самом начале, как сейчас.но вчера я действительно испугалась, того что я действительно хочу смерти, покоя… душевного покоя… моя жизнь с самого рождения полна кошмаров… и я ее пустила на самотек, а теперь пожинаю плоды собственной бездумности… больнее осознавать не свою беспомощность, а свою вину во всем произошедшим со мной! в общем столько мыслей в голове, что всего и не напишешь и не опишешь… просто нужно было выговориться...

июнь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • Александр Попескул - аватарка

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна. То чувство вины, которое Вы испытываете мешает Вам пересмотреть все то, что происходит и происходило в жизни, что так гложет сейчас. Но ведь то что было, осталось в прошлом, и изменить его уже никак нельзя, НО, из того, что было, Вы можете взять безценный и очень важный опыт Вашей жизни. А вот будущее еще впереди, и каким оно будет — зависит прежде всего от Вас. 

    Не удивительно, что такие эмоциональные всплески случают в период ПМС, т.к. в организме происходит гормональное обострение и организм реагирует более остро на имеющие психологичесике проблемы.

    Вы можете по окончанию этого периода, в уже более спокойном эмоциональном состоянии проанализировать происходившее и произошедшее. И уже сейчас пересмотрев те или иные ситуации прошлого, выделив ошибки, почерпнуть из них опыт, благодаря которому и можете корректировать Ваши действия в дальнейшем, обходя острые углы, либо выбрать на сайте эксперта, который и поможет Вам в этом.  

    С ув. Александр. 

    июнь 20, 2013 г.
  • Нона Бухутовна - аватарка

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

                                                       Анна, здравствуйте!

        Вы умничка, что обратились сюда за помощь. Зайдите в чат, побеседуем!

       С уважением, Нона Бухутовна!

    июнь 20, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Егорова Людмила,  - аватарка

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Анна, ранняя потеря мамы сказывается на вашем состоянии. На вашей депресссии. Вам необходима психотерапия, чтобы исцелить вашу раннюю рану. Остальные проблемы вытекают из этого детского горя.   Ваша неуравновешенность -это защитные механизмы от той же депрессии. Обращайтесь за помощью в чат.  Всего вам доброго.

    июнь 20, 2013 г.

Похожие вопросы

vip

Всё надоело, ничего не хочу, делаю всё через силу!

Вопрос задан анонимно апрель 6, 2013 г.

Психология

Живу по инерции.

сентябрь 16, 2012 г.

Психология

Решено

изо дня в день одно и тоже

Вопрос задан анонимно ноябрь 11, 2011 г.

Психология

Как перестать сравнивать себя с кем-то?

Вопрос задан анонимно декабрь 21, 2010 г.

Психология