Юриспруденция

Здравствуйте были в гостях у... - Алтайский край - вопрос №666462

Здравствуйте.были в гостях у сестры мужа.и ее муж начал избивать мой муж вступился.В результате чего были зафиксированы телесные повреждения, что документально подтверждено.За мной он гнался с двумя топорами.По итогу заявления написаны, показания даны.Прошло 2 недели, сегодня мне позвонил дознаватель, оговорюсь вся ситуация произошла в другом городе, нужно приехать нам с мужем дать показания.вопрос: правомерен ли вызов, как часто могут вызыватьв полицию, если показания не меняются, заявление из полиции забирать мы не намерены.Ведь тот город в 150 км от нашего, да и работу никто не отменял.

июнь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Расследование (дознание) преступления, далеко не такой простой процесс как может показаться на первый взгляд. Во время расследования (дознания) вас будут вызвать и на допросы, и на следственные эксперементы, и на очные ставки, если в показаниях будут противоречия. После того как дело будет передано в суд, вызавать будут еще и туда. В случае неявки по вызовам следователя (дознавателя), прокурора, суда могут быть применены ст.112 и 113 УПК РФ (принудительный привод). Всего доброго!

    июнь 20, 2013 г.