Юриспруденция

Здравствуйте! подскажите пожалуйста как поступить... - вопрос №666863

Здравствуйте! подскажите пожалуйста как поступить в такое не легкой ситуации. Мы развелись с мужем. развели с первого раза сразу с трудом верилось что это возможно так как у нас 3месячный ребенок. На суде бывший муж был с представителем. и он сказал «алименты платить не буду пока не сделаю ДНК».На суды бывший супруг не ходит везде его представитель, о котором всуде мне сказали по-секрету «не так он прост и просто так не сдастся сам прошел ту же школу». Юрист которая помогала мне составить заявление о расторжении брака сказала что бывали случаи подкупали того делают ДНК. Я боюсь он тоже способен на это. Он никак не помогает денежно. Зато требует видеться с ребенком когда ему хочется. Получал родовые на работе своей и не дал даже половины на ребенка.Я была вынуждена согласиться на ДНК. Но теперь переживаю что бывший супруг обманет чтоб не платить алименты. Помогите пожалуйста, посоветуйте как поступить?

июнь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если вы будете не согласны с результатами ДНК, вы сможете требовать повторного или дополнительного проведения экспертизы. Кроме того, после подтверждения отцовства советую вам требовать и взыскания алиментов(содержания) на себя до исполнения ребенку 3-х лет в твердой денежной сумме(если еще этого не сделали). Согласно ст.17 СК РФ «Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка». Следовательно вы сами давали согласие на расторжение брака иначе суд бы отказал вашему мужу в удовлетворении иска. Всего доброго!

    июнь 21, 2013 г.