Юриспруденция

Решено

здравствуйте!Подскажите,кто будет оплачивать кредит умершего... - вопрос №667592

здравствуйте! Подскажите, кто будет оплачивать кредит умершего брата, если наследниками являются родители и несовершеннолетний сын?

июнь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Приняв наследство наследники приняли и его долги. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323 ГК РФ). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества(ст.1175 ГК РФ). Возраст наследников значения не имеет. По долгам наследодателя в этом случае будет отвечать законный предствитель несовершеннолетнего наследника(родитель, опекун), так же в пределах стоимости наследованного имущества. Всего доброго!

    июнь 22, 2013 г.