Юриспруденция

Продажа квартиры несовершеннолетним собственником - вопрос №668046

Здравствуйте. Скажите, нужны ли какие-то определённые документы для продажи квартиры (комнаты в общежитии), если владельцем является несовершеннолетний ребенок(которому больше 16 лет), который не прописан в этой комнате и живёт и прописан в другом городе. Нужно ли согласие органов опеки и попечительства? И какие сложности могут возникнуть? Проще оформить дарение или продажу?

июнь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Сделку купли-продажи или мены, может совершить законный представитель несовершеннолетнего (опекун, родитель) с письменного согласия органа опеки и попечительства. Дарение(безвозмездная сделка) в данном случае в интересах несовершеннолетнего органом опеки и попечительства будет исключена.

    июнь 22, 2013 г.