Красота, Здоровье

vip

ПЦР - вопрос №669498

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, через сколько после контакта нужно сдать анализ ПЦР на ВИЧ, Гепатиты.

июнь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Оксана

    143-й в Красоте и здоровью

    Через 4-6 месяцев

    июнь 24, 2013 г.

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Анализ крови на ВИЧ сдается не ранее чем 6 месяцев после контакта. Причем метод ПЦР можно применять через 10 дней после заражения, но в случае ВИЧ инфекции этот метод обладает низкой информативностью, поэтому самый точный результат дается не ранее 6 месяцев методом ИФА. В случае положительного результата анализ повторяется второй раз методом иммуноблотинга после чего дается окончательный ответ.

    На гепатиты методом ПЦР можно сдавать уже через 2 недели после контакта.

    Буду признательна за оценку ответа.

    июнь 24, 2013 г.

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Тут у всех заболеваний разный цикл инкубации. Поэтому совет такой- после контакта сдайте через месяц-полтора, второй сдайте после 4 и третий сдайте после 7-8 месяцев и не забудьте  у гинеколога пройти анализы на общие  инфекции(мазки, кровь)

    июнь 25, 2013 г.

    Маргарита

    17-й в

    Здравствуйте, Ирина!

    Для получения достоверных результатов исследование на ИППП отделяемого цервикального канала и отделяемого влагалища (ПЦР -мазок на ИППП — и гинекологический мазок) рекомендуется выполнять через 10-14 дней после незащищенного полового акта. Анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С — через 1,5-2 месяца.

    Всего хорошего!

    декабрь 11, 2013 г.