Юриспруденция

Решено

нужна помощь - вопрос №670228

Уважаемые эксперты, есть ли у кого какие мнения? Очень нужна помощь. Ситуация следующая: Банк подает в Суд на заемщика и поручителей по кредиту иск о досрочном погашении кредита и расторжении договора. Исполнительный лист висит у приставов около двух лет. Затем Другой Суд выносит приговор неким лицам о совершении преступления в мошенничество в сфере кредитования, один из эпизодов — кредит, который«висит» у приставов.В приговоре Суда устанавливается, что эти третьи лица являлись фактическими заемщиками по кредиту, а те, на кого два года назад банк подал иск — являются формальными заемщиками.банк в рамках уголовного дела был признан потерпевшим, был заявлен гражданский иск на возмещение ущерба, причиненного преступлением в размере того самого злополучного кредита. Иными словами имеется два исполнительных листа — один двухлетней давности на формальных заемщиков и один на лиц, фактически получивших кредит. Как теперь быть тем, с кого кредит был взыскан два года назад? ( долг еще не оплачен, сумма большая)

июнь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Подать заявление на пересмотр решения суда в порядке главы 42 ГПК РФ по вновь открывшимся или новым обстоятельствам.

    июнь 25, 2013 г.