Психология

Мне 30 лет, моей девушке... - вопрос №670243

Мне 30 лет, моей девушке 27, живем вместе 2 года. Когда познакомились, я только разорвал предыдущие отношения, которые длились почти 3 года. После недолгого общения с моей нынешней девушкой стали жить вместе, она мне поначалу вообще не нравилась, даже подбешивала, но т.к. я вообще не могу быть один — она была моим спасательным кругом. Спустя год-полтора я стал понимать чтоиспытываю чувства к ней, и чем дольше наши отношения, тем сильнее становятся чувства. Я стал сильно ревновать её буквально ко всему, к подругам, сослуживцам… к ситуации, хотя поводов она не дает. Когда её нет рядом, мне как-будто воздуха не хватает, какое-то внутреннее волнение постоянно, хочется звонить ей, писать смс, слышать ее голос, видеть её. Хотя у нас не «слюнявые» отношения, она по темпераменту вообще здравомыслящий и рассудительный человек, не эмоциональный. В отношениях не нежна, не ласкова, не звонит и не пишет смс по «100 раз в день». Не говорит что любит, считает что эо видно по отношению к человеку и не нужно об этом говорить. Я противоположность-эмоциональный, вспыльчивый, ревнивый. Она говорит что я душу её своим вниманием и заботой, что ей не хватает воздуха от моей любви. Сам это понимаю, стараюсь меньше дергать ее в течении дня, но это очень тяжело дается, хотя работы навалом и времени просто сидеть и пускать слюни особо нет. Даже порой кажется что я веду себя как девушка, а она как парень в отношениях. Я расспрашиваю как у нее прошел день, мне интересны подробности, вплоть до мельчайших, когда она рассказывает я как бы успокаиваюсь. Сам того не желая стремлюсь к тотальному контролю. Прошу Вас, помогите разобраться в данной ситуации, не хотелось бы потерять человека из-за глупой ревности и переизбытка чувств. P.S. Переживаю и ревную даже когда она ходит на тренировки и едет потом домой в автобусе, хотя она всегда берет телефон и я знаю где она. Полный бред! Но такое самоощущение изматывает и опустошает. Заранее спасибо!

июнь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей. Вы сами указали на свои недостатки. Действительно чрезмерная назойливость может привести к разрыву отношений. У каждого человека могут быть свои секреты, тайны… Все в Ваших руках-умение идти на компромисс-это искусство! Научитесь контролировать свои эмоции! Удачи Вам !!!

    июнь 25, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Андрей, Вы склонны к зависимым отношениям (об этом говорит все в письме). И эти отношения — зависимость, отнюдь не любовь (хотя, возможно, именно так Вы и понимаете любовь, но это ошибка). Любовь, когда хорошо и приятно обоим, когда есть доверие, когда никто никого не обременяет. Чтобы научиться любить кого-то, нужно научиться любить себя (у Вас этого я не заметил). А контроль, признак недоверия, страхов, неуверенности в себе.

    Обращайтесь за личной консультацией, помогу изменить ситуацию.

    июнь 25, 2013 г.
  • Андрей, чтобы не зависеть от «спасательного» круга, нужно учиться плавать. Другого способа не существует. А вот, когда научитесь, станет актуальным вопрос: нужен ли вам именно такой попутчик в дальнейшем плавании.