Медицина

Решено

vip

Сделал УЗИ сосудов шеи - вопрос №670733

Сделал УЗИ сосудов шеи, заключение следующее: 1) Гемодинамически значимая извитость позвоночных артерий с обеих сторон, 2) Повышение периферического сопротивления в системе сонных позвоночных артерий с обеих сторон, 3) Признаки динамических эктравазальных влияний на позвоночную артерию с обеих сторон.

Хотелось бы узнать на сколько это серьезно и берут ли с этим в армию!?

июнь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    К тяжким расстройствам данные патологии не относятся, видимо, есть изменения в позвоночнике, есть сдавление артерий, деформации из-за воздействия компрессионного (сдавливающего) отростками позвонков. Многое зависит от степени тяжести, выраженности проявлений, клинической картины. Возьмут ли в армию, так же зависит от симптоматики клинической больше и сопутствующих заболеваний (скорее всего- изменений в позвоночнике). В некоторые рода войск вполне могут и взять.

    Здоровья Вам.

    июнь 25, 2013 г.