Юриспруденция

кассационная жалоба - вопрос №67081

ПОДСКАЖИТЕ !  ПРИ РАССМОТРЕНИИ КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ, НА РЕШЕНИЕ СУДА ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ, В ОБЛАСТНОМ СУДЕ НА ЧТО НУЖНО ОБРАТИТЬ ИЛИ НА ЧЕМ НАСТОЯТЬ, ЧТО БЫ ДЕЛО ВЕРНУЛИ НА ПЕРЕСМОТР В СУД ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ? И КАК СЕБЯ ВЕСТИ НА ЗАСЕДАНИИ?

Вопрос задан анонимно март 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий

    67-й в Юриспруденции

    Вести себя "на заседании" надлежит в соответствии с положениями ст. 158 ГПК РФ, т.е. соблюдать установленный порядок в судебном заседании. Обращать внимание и настаивать следует на тех аргументах, которые Вы указали в Вашей кассационной жалобе в качестве оснований для отмены  обжалуемого судебного акта. Прошу обратить ваше внимание, что заседание суда кассационнной инстанции, как правило, занимает значительно более короткое время, нежели рассмотрение дела в первой инстанции, в связи с чем, постарайтесь излагать свои доводы максимально доходчиво. Уж извините, чем могу!

    Так и хочется прокомментировать отсутствие существа вопроса, да нельзя. Удачи

    март 22, 2011 г.