Юриспруденция

vip

муниципальное жилье - Вологодская область - вопрос №670984

Здравствуйте! Мой сын на данный момент служит в армии, он прописан вместе со мной и бывший муж в муниципальной квартире, но мы там вынужденно не проживаем с 2001 года. Может ли отец выписать сына пока он служит в армии? и вообще может ли он выписать сына из квартиры? Если нет, то нужно ли согласие сына чтобы прописать сожительницу с Украины?Спасибо.

июнь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    сын отсутствует по уважительной причине, поэтому снять его с регучета не могут, но если отец утаит эту информацию, то с учета его снимут. Вам нужно обратиться в ЖКО или УК, которые начисляют оплату за квартиру и написать заявление о том, что ваш сын находится на сегодняшний день в армии и вы просите не начислять на него коммунальные услуги. Второй экземпляр заявления с отметкой о принятии оставить себе. Чтобы прописать сожительницу нужно не только согласие сына, но и всех зарегистрированных в данной квартире, а также согласие самого наймодателя.