Юриспруденция

Возврат налога с покупки жилья - вопрос №67133

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Я приобрел квартиру в ипотеку и уже расплатился в 2011 году.Собственники Я 3/7, неработающая жена 3/7 и внебрачный ребенок жены 1/7. Хочу подать документы на возврат налога с покупки жилья! В налоговой мне объяснили, что возврат налога мне будет перечислен только с моих 3/7 долей.Сумма получается очень немногочисленная!  Подскажите пожалуйста есть ли возможность мне получитьвозврат хотя бы и за долю жены? Заранее спасибо.

март 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина Коноплёва

    343-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Поскольку Ваша супруга не работает, то вычет она получить не сможет, т.к. вычет делается с налога на доходы физических лиц, а у Вашей супруги он отсутствует. Ребенок, если он несовершеннолетний и не работает также не может претендовать на получение налогового вычета. Вы можете получить вычет только с Вашей части квартиры 3/7.За Вашу супругу вычет Вы к сожалению, получить не сможете. Нужно было первоночально оформлять только на себя тогда получили бы вычет со всей суммы.

    март 22, 2011 г.