Юриспруденция

Приветствую уважаемые эксперты! Вопрос мой... - вопрос №671588

Приветствую уважаемые эксперты! Вопрос мой состоит в следующем: в госучреждении системный администратор самовольно установил удаленный доступ ко всей информации учреждения(вообщем из дома), хочу его уволить, и думаю что он может отомстить учреждению? Как можно его прищучить с правовой точки зрения?

июнь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Для того, что бы отключить удаленный доступ к локальной сети вашего учреждения и предотвратить месть учреждению вам достаточно будет обратиться к стороннему ИТ-специалисту. Дело 10-15 минут в зависимости от колличества компьютеров (для Windows 7: проводник — компьютер — защита системы — удаленный доступ — не разрешать подключение к этому компьютеру). Так же вам будет нужно обратиться в полицию с заявление о случившемся. Предположительно в деяниях системного администратора усматриваются признаки ч.1 ст.272 УК РФ «Неправомерный доступ к компьютерной информации». Просите привлеченного вами стороннего ИТ-специалиста, блокируя соедения, максимально сохранить доказательства создания удаленного доступа к локальной сети учреждения из компьютера находящегося дома, для доказательства вины системного администратора. Всего доброго!

    июнь 26, 2013 г.