Юриспруденция

Сдача в наем доли в квартире - вопрос №67170

Я являюсь долевым собственником квартиры (1/3 доли), 2/3 принадлежат моему отцу. Квартира приватизирована, на ордера не разделена. Скажите, пожалуйста, имеет ли право мой отец сдать в наем свою долю без моего согласия?

март 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Объектом договора найма может быть отдельное жилое помещения. Долю в праве собственности в найм сдать нельзя.

    март 24, 2011 г.
  • Он может владеть и большей долей. Но если эта площать не выделена в реале, то не имеет право на сдачу в аренду.

    Плюс к этому, если жилье — одна комната, а арендатор не близкий родственник и разнополый с совладельцем, то тем более можно поступок совладельца оспорить через суд.

    март 24, 2011 г.