Юриспруденция

Решено

2к квартира, в собственности 3х... - вопрос №672405

2к квартира, в собственности 3х человек (отец, мать, сын). мать и сын хотят продать квартиру и купить дом, а отец возражает, хотя сам проживает в другом месте. Что делать?

июнь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Сергей в Вашей ситуации, без согласия Вашего отца продать квартиру целиком как единый жилой объект не получится… Все Вы являетесь собственниками равных долей (в Вашем случае по 1/3)… каждый собственник имеет право по своему усмотрению распорядиться принадлежащим ему на законных основаниях имуществом… Ваш отец по своему решил распорядиться, а именно не продавать свою долю и даже в судебном порядке обязать продать ее Вы не сможите… только постарайтесь уговорить его...

    Вы имеете право с вашей мамой продать 2 своих доли, но учтите мало кто найдется из желающих купить 2/3 квартиры, да и по цене Вы много потеряете как если бы продавали квартиру целиком как объект...

    июнь 27, 2013 г.