Юриспруденция

Здравствуйте После смерти моей мамы... - вопрос №672867

Здравствуйте. После смерти моей мамы (являюсь единственным ребенком) я обратился к нотариусу и заявил о готовности вступить в наследство. Наследством является земельный надел сельхозназначения переданный в аренду сельхозпредприятию. Скажите в какой период времени после вступлении в наследство я обязан зарегистрировать свое право в Государственной

июнь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Срока нет. Регистрация это Ваше право, а не обязанность. Однако согласно законодательству право собственности на недвижимое имущество возникает с момента гос. регистрации, после чего Вы сможете владеть пользоваться и распоряжаться им. Зарегестрируйте его как можно быстрее, тем более если земля находиться в аренде.

    июнь 27, 2013 г.