Юриспруденция

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,в какие органы можно подать... - вопрос №673318

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какие органы можно подать жалобу на судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов внутригородского округа.Заранее благодарю.

июнь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • Главному судебному приставу Краснодарского края.

    июнь 27, 2013 г.

    Фомин Денис Александрович

    11-й в Юриспруденции

         В вышестоящий отдел службы судебных приставов, либо в прокуратуру.

    июнь 28, 2013 г.
  • Ст. 441 ГПК РФ гласит: «1. Постановления… старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей.».

    Т. е. пишите заявление в суд по месту нахождения подразделения ФССП России, которое Вас напрягает. Госпошлину платить не надо.

    июнь 28, 2013 г.