Юриспруденция

Может ли человек с судимостью быть учителем - вопрос №673729

Добрый день, скажите пожалуйста, человек, осужденный по 116 статье УК РФ (наказание -штраф), не может преподавать в музыкальной школе, работать с несовершеннолетними детьми?

июнь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно ст.331 ТК РФ судимые граждане не допусткаются к педагогической деятельности. В настоящее время по обращению 13 педагогов, соответствие настоящей статьи Конституции РФ решается в Коституционном суде РФ. Всего доброго!