Юриспруденция

Решено

Изменения в должностных обязаностях. - вопрос №674007

Здравствуйте! При приёме на работу с работодателем оговаривался один функционал и одна заработная плата, что было отражено в трудовом договоре и должностной инструкции.Через 6 месяцев работодатель вносит изменения в должностную инструкцию в сторону увеличения должностных обязанностей, но заработная плата при этом остаётся прежней.Законно ли это? Спасибо

июнь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Это не законно. Согласно ст. 72 ТК РФ:«Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме». Следовательно вы вправе написать жалобу на работодателя в ГИТ или прокуратуру. Всего доброго!

    июнь 28, 2013 г.