Эзотерика

Сейчас по многим телевизионным каналам... - вопрос №674023

Сейчас по многим телевизионным каналам можно увидеть передачи с участием различных экстрасенсов, в которых наивным телезрителям предоставляется возможность обратиться к «профессиональным ясновидящим» для получения ответов на свои вопросы о будущем и пр. Обращаться, разумеется, надо по телефону и звонок, естественно, платный. Здесь все понятно, т.к. каждый труд должен быть оплачен, тем более такой специфический. Но вопросы вызывает сама достоверность информации,за которую предлагается заплатить. Ведь если такие предсказатели и их сверхъестественные способности существуют, то это же просто должно быть сенсацией, а если нет, то как такое мошенничество и надувательство может происходить на глазах у целой страны и оставаться абсолютно безнаказанным? У нас в стране ведь есть уголовная ответственность за подобного рода преступления. Поэтому однажды, увидев объявление о наборе сотрудников со «способностями» для работы в одной из таких телепередач, я связалась с работодателями, представившись экстрасенсом. И каково же было мое удивление, когда выяснилось, что сами организаторы этой телепередачи вообще не верят в существование каких-то паранормальных способностей, а от оператора на телефоне (то бишь, экстрасенса) требуется только поддерживать разговор с позвонившим как можно дольше, увещевая его, позитивно настраивая и убеждая его в благополучном разрешении его проблемы. Нет, я не спорю, что позитивный настрой всегда полезен — это аксиома психологии и психотерапии. Но при чем же здесь предсказания будущего и прочие чудеса? И как стало возможным такое масштабное мошенничество в СМИ? Хотя, это, возможно, — цветочки по сравнению с массовой пропагандой религиозных догм, которой теперь уже занялось само наше «светское» государство. В общем, ясно одно: тьма и мракобесие, в которые сегодня погружается Россия выгодна мошенникам и ворам всех мастей. И только эта часть населения будет всегда активно пропагандировать иррационализм и различные духовные практики, в виду своей заинтересованности в распространении этого невежества. Тем кто, действительно, верит в существование сверхъестественных сил, думаю, эта пропаганда абсолютно не нужна, так как для таких людей мало значимо во что там себе верят все остальные люди. Я не так наивна, чтобы призывать мошенников к совести и покаянию, но тем, кто сегодня под натиском лженаучной и религиозной пропаганды уже готов поверить в чудеса, я бы напомнила изречение великого А.Эйнштейна: «Истина — это то, что выдерживает испытание опытом». А мой личный опыт, изложенный в этой статье, подтвердил мое предположение о том, что мошенничество в России сегодня узаконено, что является, по сути преступлением самого государства. Осталось только подать иск на это государство и привлечь его к уголовной ответственности.

Вопрос задан анонимно июнь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Джалус

    55-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Уголовной ответственности здесь нет, поскольку организаторы честно и недвусмысленно предупреждают, что это развлекательное шоу. И относится к этому стоит точно также, как к гороскопам для всех знаков зодиака, которые показывают на том же ТВ.