Технологии

vip

Проблемы скачивания в интернете - вопрос №674862

Пытаюсь скачать бесплатно ряд книг по своим интересам.На знакомых мне

 сайтах и библиотеках их просто нет или они дают ссылки не странные адре-

са сайтов, всегда разные, но очень похожие по тому, что в их URL не две

 точки, как обычно, а 3 или 4, ссылки размещены на зеленом фоне или в зеле-

ной рам-ке (!) и они непременно требуют присылки смс и пройтирегистрацию

 и антибот проверку.

Общее у них то, что действуют они под разными масками, но провайдер один

 и тот же smsdostup.ru , указанный внизу веб страницы.

Примеры: gulkina.ru.com      delovayasreda.ru.com     goynewy.jwqkj.ru

   letitfiles.pp.ua   и т.п.

Я живу в Германии и по причинам, которые здесь излагать не имеет смысла,

СМС отправлять не могу, да и это достаточно дорого. В то же время интернет

 полон сообщений об смс мошенниках и предостережений не доверять им.

Вопрос: Что это за сайты, монополизировавшие много нужной и интересной

литературы, (приведу пример — книга Гукина «ПК для чайников», нужная мне

для работы с параллельнами немецким и русским текстом при изучении язы-

ка), нужно ли им доверять, а главное, как противостоять этому монополизму

и добраться до нужных книг.

Надеюсь, что ответ не затруднит людей гораздо более опытных, чем я.

P.S.В Европе, если задать вопрос, человек ли ты(а не робот), можно схлопо-

тать по физиономии, особенно, если поблизости нет полиции.

июнь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей

    9-й в Технологиях

    я Вас понимаю, и в зоне ru, например, есть неплохой сайт all-ebooks.ru

    там нужно регистрироваться, но насколько я знаю, они предоставляют книги в режиме ознакомления. Что делать с ними дальше — решать Вам

    июнь 29, 2013 г.

    Дмитрий

    6-й в Технологиях

    Перечисленные ресурсы ориентированны на приобретение премеум аккаунтов с помощью отправки смс, но ничего не мешает пользователям качать файлы бесплатно, главное приглядеться и увидеть кнопочку «Спасибо, не надо» или прочие.Создатели ресурсов библиотек делают такой подход по некторым причинам:

    1. с целью извлечения финансовой выгоды — да, за скачки им платят

    2. Размещают файлы на таких файлообменниках с целью сэкономить дисковое пространство — на некоторых хостингах(чаще всего беспатных) существуют жесткие квоты, но это все романтика.

    Решение проблемы: искать адекватные ресурсы, которые дают скачивать книги без особых приключений и негодований неоптных пользователей или же пользоваться торрентами (что в европе не приветствуется).Отвечу на вопросы в чате, если таковые возникнут

    июнь 29, 2013 г.