Юриспруденция

Решено

Здравствуйте Живу в Узбекистане Отец... - вопрос №675007

Здравствуйте.Живу в Узбекистане.Отец гражданин России копил пенсию на сберкнижку.Отец умер, а где сберкнижка никто не знает.Смогу ли я получить деньги с его счёта? Наследников кроме меня нет.Спасибо.

июнь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Равилия! В Вашем случае нет никаких сложностей, так как вы являетесь прямым наследником этого человека. Все вопросы, связанные с наследственными правоотношениями регулируются третьей частью Гражданского Кодекса РФ.

    Благодарю за вопрос, не забываем оставлять комментарии!

    июнь 29, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Обратитесь с заявлением о принятии наследства к нотариусу по месту жительства Вашего отца. Нотариус сделает запрос в банк о наличии денежного вклада. Если вклад не был завещан, то он будет делиться поровну между наследниками. Если наследник один, то есть Вы, вступите в наследование вклада.

    Удачи Вам!

    июнь 30, 2013 г.